Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области можно будет пройти "Тропою могучего зубра"

Опубликовано: 24 сентября 2021 года

В Клязьминско-Лухском заказнике объявили о старте бронирования экскурсий нового сезона по экологическому маршруту "Тропою могучего зубра".

На сегодняшний день популяция этих краснокнижных животных в Вязниковском районе насчитывает 80 особей. А началось все с 9 прародителей, которых поселили на территории заказника в 1989-м году. Одна из точек нового маршрута - подкормочная площадка, на которой могучих зубров можно будет увидеть с близкого расстояния.

Алёна Роганкова, ведущий эксперт отдела информации Дирекции ООПТ Владимирской области:

- Мы начинаем подготовительные работы, в том числе, будет частично отремонтирована дорога, которая ведет к самому зубрятнику. Мы осуществляем закупку кормов для самых главных героев экологической тропы - европейских зубров. Самое главное - мы открыли бронирование на ближайшие свободные даты на экологический маршрут для организованных туристических групп. Приглашаем всех жителей и гостей Владимирской области посетить Клязьминско-Лухский заказник в Вязниковском районе и посмотреть вживую на вольную популяцию европейских зубров. Ждем вас в гости к зубрам!

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы