Top.Mail.Ru
Общество

В недельном обзоре владимирских соцсетей свалки, грибы и ностальгические кадры

Опубликовано: 24 сентября 2021 года

Репосты, лайки, комментарии. Чем делились интернет-пользователи? Что обсуждали? Наш эфир продолжит традиционный сетевой обзор. Слово - Марии Платанюк.

Нелегальные свалки, тихая охота, рейтинг коммунальных проблем и ностальгические кадры из киножурнала "Наш край". Сетевое за неделю в одном обзоре - прямо сейчас.

"Подслушано Судогда" под хэштегом #6чашечеккофе делится публикацией Александра Пласткова. О нём мы рассказывали в нашем эфире. Напомним, он путешествует пешком. А на этой неделе уже дошёл до Судогды и Гусь-Хрустального. Также паблик предлагает вспомнить самые яркие моменты ультрамарафона "Фаунтастик Рокстайл Ультра Трэйл". И делится кадрами киножурнала "Наш край". Год 1971-й. Завод "Красный химик". Ударник восьмой пятилетки.

В группе "Вязники - наш город" тревожный сигнал с Благовещенской. Напротив детского парка висит провод.

А это Трудовая гора. После двух месяцев простоя продолжили реконструкцию лестницы. Главное, чтобы успели сделать к зиме, говорят пользователи. Вязниковские старшеклассники в рамках акции "Экодежурный по стране" навели порядок на улицах посёлка Степанцево и станции Сараево. Гордятся в городе и своим земляком Русланом Зейналовым. Он представил Владимирскую область на всероссийском конкурсе "Лучший начальник караула". Волонтёры приняли участие в посадке леса в вязниковскм лесничестве. А это окрестности деревни Лужки. Сентябрь, но цветут фиалки. И здесь же - ретро-фото середины 20-го столетия. Вязниковский венец. Тропы поперек склонов - следы выпаса коз.  

В «Подслушано Ковров» - нелегальная свалка возле Троицко-Никольского кладбища. Также жители Коврова делятся грибными трофеями. Конкурс на самый большой гриб - в разгаре. Также в паблике рабочий и колхозница по-ковровски. И завершение мотосезона в городе оружейников. А это Юрьев-Польский. Жители недоумевают. Рабочие покрасили гнилой мост. Для начала его стоило бы отремонтировать.  

В «Подслушано в Гусе» - ветхий мост на Первомайской. Сигнал Sos из Гороховца. Вот в такой темноте дети идут домой после уроков во вторую смену. Это дорога от детского сада №4.

«АлексАвтоЛайф» - остановка возле больницы. Павильон в сезон дождей - наполовину без крыши. А это район АТП. Остановка не помешала бы. Дети стоят - мокнут. А это строительство лыжероллерной трассы. Строительная техника разъезжает по парковке жилого дома.

«Подслушано Суздаль» делится сентябрьским ностальжи- фестивалем "Дыхание мира". И вспоминает, как в 1977-м Суздальский район принимал областной конкурс дояров.

И в финале - красивые вязниковские кадры. Утки в парковом пруду в Ярцево. Кадры Игоря Федотова. Водные процедуры. Осеннее закаливание.

Бэтмен в городе из группы "Вязники Наш город".

Вот такой кусочек Крыма в огороде. Благодаря прошедшему тёплому лету. А в финале - уличный концерт. Как говорится, искренне от души.

Подписывайтесь на аккаунты ГТРК "Владимир" во всех социальных сетях. Будем вместе в эфире и в сети.

 

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку