Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская область получила более 17 миллионов рублей на приобретение лесопожарной техники и оборудования

Опубликовано: 28 сентября 2021 года
Владимирская область получила более 17 миллионов рублей на приобретение лесопожарной техники и оборудования
17,8 млн рублей из федерального бюджета дополнительно получила Владимирская область в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» на приобретение лесопожарной техники и оборудования. Это позволило закупить три специализированных полноприводных автобуса на базе автомобиля ГАЗ «САДКО-NEXT» для перевозки групп лесных пожарных при локализации и тушении крупных возгораний в лесном фонде региона.

Машины предназначены для комплектования лесопожарных станций третьего типа (в местах, где леса имеют высокую степень пожароопасности). В Департаменте лесного хозяйства сообщили, что новые автомобили будут направлены в Гусь-Хрустальный, Ковровский и Петушинский районы в филиалы специализированного предприятия по тушению лесных пожаров ГАУ ВО «Владлесхоз».

Пресс-служба Администрации Владимирской области сообщает, что всего в рамках нацпроекта «Экология» во Владимирской области в этом году на обновление парка лесопожарной техники направлено 47,8 млн рублей. Ранее были закуплены тракторы МТЗ БЕЛАРУС-82.1, пожарные машины-автоцистерны АЦ 2,5-40, автомобили LADA NIVA и УАЗ- 390945 «Фермер» с противопожарным оборудованием, квадрокоптеры, мотовездеход, быстроразворачиваемый комплекс радиосвязи, генераторы и другое оборудование. Эта техника поступила ещё весной, и уже использовалась в нынешнем сезоне.
Загрузить ещё