Top.Mail.Ru
Общество

Выпускник Владимирского колледжа стал призером престижного европейского чемпионата по профмастерству

Опубликовано: 28 сентября 2021 года
Выпускник Владимирского колледжа стал призером престижного европейского чемпионата по профмастерству
В Австрии завершился европейский чемпионат по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021, который проходил 22 – 26 сентября в городе Грац. Российская национальная сборная WorldSkills Russia заняла первое место по результатам общекомандного – медального и бального - зачётов, завоевав рекордное количество наград: 13 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей и 5 медальонов за профессионализм. В копилке российской сборной – и «серебро» выпускника Владимирского строительного колледжа Сергея Алексеева, отличившегося в компетенции «Кирпичная кладка».

Чемпионат Европы EuroSkills – это крупнейшие соревнования по профессиональному мастерству в Европе для молодых людей в возрасте до 25 лет, они направлены на повышение уровня подготовки кадров и профессионального образования.

В состав национальной сборной на EuroSkills Graz 2021 вошли 57 профессионалов из многих российских регионов. Конкурсанты выступили в 38 основных и 10 презентационных компетенциях Чемпионата.

К слову, Россия подтвердила своё лидерство – на предыдущем чемпионате EuroSkills Budapest, который проходил в Венгрии в 2018 году, наша сборная также была признана лучшей. Ещё одна хорошая новость – в 2023 году европейский чемпионат впервые пройдёт в России, в Санкт-Петербурге.
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы