Top.Mail.Ru
Общество

В Камешковском районе наградили победителей конкурса «Отличник по физ-ре»

Опубликовано: 7 октября 2021 года

В Камешковском районе наградили «отличников по физ-ре». Конкурс проходил в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» с июня по август в онлайн-формате.

Юные спортсмены соревновались в дисциплине «Скалолаз». Она включала в себя несколько упражнений: берпи, планку и прыжки. Победителей наградили заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Вячеслав Картухин и глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский.

Вячеслав Картухин, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России»:

- Федеральный партийный проект «Детский спорт» очень важен для молодежи и школьников. Конкурс «Отличник по физ-ре» — классный конкурс, который очень любят дети и всегда борются за победу. Этот проект надо продолжать, а такие конкурсы должны быть в каждой школе.

К участию допускались ребята от 6 до 17 лет. Свои видеоролики прислали около ста человек. Лучшими в дисциплине «Скалолаз» стали трое. Их наградили призами. Для Елизаветы Ширкановой ежедневные тренировки уже стали традицией. С детства она занимается легкой атлетикой. Ученица заявила: в здоровом теле — здоровый дух. Конкурс «Отличник по физ-ре» продолжается. Сейчас юные спортсмены соревнуются в дисциплине «Отжимания. ГТО». Итоги подведут уже в ноябре.

Елизавета Ширканова, ученица Сергеихинской школы (Камешковский район):

- Я занимаюсь легкой атлетикой и хожу в школьные кружки. Мне нравится заниматься спортом — это очень красиво и грациозно! Мне нравится получать награды и принимать участие.

Загрузить ещё
Выберите рассылку