Top.Mail.Ru
Общество

Иван Пряхин стал лучшим участковым Владимирской области

Опубликовано: 19 октября 2021 года

Капитан полиции Иван Пряхин из Суздальского района стал победителем регионального этапа конкурса "Лучший участковый 2021". Выбирали его с помощью онлайн-голосования.

Всего в конкурсе принимало участие 17 человек из всех районов области. Проголосовали более восьми с половиной тысяч человек. В тройку лидеров вошли Ринат Алеев из города Владимира и Дмитрий Иванов из Камешковского района. Победитель регионального этапа будет участвовать в федеральном голосовании, которое начнется в ноябре этого года. Иван Пряхин говорит, что самое главное - это уважение граждан. Он считает, что подобные конкурсы должны не только поднимать престиж службы, но и напоминать людям о важной роли участковых.

Иван Пряхин, участковый уполномоченный ОМВД России по Суздальскому району:

- Сейчас мало граждан осталось, которые выросли на фильме про Анискина и образе Дяди Стёпы. Даже если посмотреть эти фильмы, то люди приходили к кому? В первую очередь, они приходили к участковому и ему доверяли. Сейчас точно так же стоит задача поднять престиж службы, чтобы люди пришли и доверили свои проблемы своему участковому, знали его в лицо.

Загрузить ещё
Выберите рассылку