Top.Mail.Ru
Общество

19 октября владимирские следователи отмечали день образования службы криминалистики

Опубликовано: 20 октября 2021 года
19 октября владимирские следователи отмечали день образования службы криминалистики

19 октября — день образования службы криминалистики

19 октября в России отмечается 67-годовщина образования службы криминалистики. Создавалась она в органах прокуратуры в целях содействия борьбе с преступностью и совершенствования приемов следствия 19 октября 1954 года.

Первыми криминалистами становились самые опытные следователи с большим стажем работы, которые владели тактикой и практической методикой раскрытия преступлений.

Для Следственного комитета России криминалисты - это важнейшее подразделение, без работы которых трудно представить полноценность и объективность раскрытия и расследования преступлений различных категорий.

В штате следственного управления по Владимирской области состоит 9 следователей-криминалистов, стабильно обеспечивающих высокий процент раскрываемости преступлений. На протяжении 10 лет в следственную практику последовательно внедрялись новейшие разработки и передовая криминалистическая техника. Перед следователями-криминалистами стоит задача найти, изъять следы и назначить экспертные исследования по материалам, находящимся в воде и под землей, в снегу и пепле, вне зависимости от их давности.

Однако не следует забывать о том, что за прогрессом и техникой прежде всего стоит человек.

Поздравляем всех сотрудников отдела криминалистики следственного управления и ветеранов службы с профессиональным праздником!


Загрузить ещё
Выберите рассылку