Top.Mail.Ru
Общество

У жителей 33 региона есть ещё 2 недели, чтобы ответить на вопросы Всероссийской переписи населения

Опубликовано: 1 ноября 2021 года

Эксклюзив

Всероссийская перепись населения продолжается. У жителей региона есть ещё 2 недели, чтобы ответить на вопросы самого масштабного исследования последних лет. Слово Марии Платанюк.

Ашот Бадеян глава большой семьи. Перепись - дело общее и ответственное. За одним столом собрались все: от мамы Земфиры Амаяковны до полуторагодовалой дочери Каролины. Пройти Всероссийскую перепись в цифровом формате помогают сыновья. Во Владимир Ашот Бадяен переехал в 96-ом. Здесь женился. Трое детей родились на владимирской земле. Представитель армянской диаспоры уверен: переписаться должен каждый.  

Ашот Бадеян, участник Всероссийской переписи населения:

- Для того, чтобы понять, сколько населения живёт во Владимире. Во Владимирской области. Как живут, переезжают, приезжают. Сколько азербайджанцев, грузин , сколько их

Семья Бадеян, словами переписи, "домохозяйство". Основная единица наблюдения в самом масштабном статисследовании десятилетия. Предыдущее зафиксировало 54 миллиона 600 тысяч частных домохозяйств. Самыми распространёнными были домохозяйства из трех человек. Как изменилась ситуация?- покажут результаты новой переписи.

Галина Шевердова, заместитель начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата:

- Домохозяйство-это люди, которые вместе живут в одном помещении и ведут совместное хозяйство. Это могут родственники и не родственники.    Например, если это семья, молодые люди с ребенком. Муж с женой с ребенком и няня живет с ними   и питается ,грубо говоря из одного холодильника -это будет одно домохозяйство из 4-х человек.))

Переписи подлежат все жители страны, всех категорий. На вопросы уже ответили практически все сотрудники и постояльцы владимирского психоневрологического интерната. В условиях пандемии официальным переписчиком зарегистрировали одного из работников учреждения.

Анна Жукова, врио заместителя директора по общим вопросам владимирского психоневрологического интерната:

- В настоящий момент 87 процентов среди получателей социальных услуг прошли перепись. К 1-ому ноября этого года мы работу эту планируем завершить.

России важен каждый. Это главный девиз Переписи.

Мария Платанюк. Вера Куликова. Семён Карпов. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку