Top.Mail.Ru
Общество

В областном центре началась установка главной владимирской ели

Опубликовано: 25 ноября 2021 года
Эксклюзив

Областной центр начал подготовку к празднованию нового года. Улицы Владимира засверкают уже к первому декабря, обещают в мэрии.

Ольга Коршунова, директор управления наружной рекламы администрации г. Владимира:

- С 15 ноября начались подготовительные работы, уже во всю начали город украшать. Я вот специально сейчас проехала, уже вовсю все участки охвачены. На сегодняшний день уже повешены консоли, всего по городу будет 197 консолей, 900 световых фигур это весь город будет охвачен.

И сегодня в областном центре началась установка главной владимирской ели. Она традиционно будет радовать горожан и гостей Владимира на Соборной площади. На Большой Московской и Георгиевской улицах монтируют иллюминацию "звёздное небо". Большой объем подготовительных работ связан с ревизией объектов, их новым расположением. Например,в этом году звезду из центрального парка перенесут в новый Патриотический сквер у областной администрации. Другое оформление будет и у ежегодного катка на Пушкинском бульваре. Акцент сделают на украшение бортов катка. В этом году администрация города планирует установить на Соборной площади два новых арт- объекта. Какие именно, пока держат в тайне, но обещают , что новые украшения будет связаны с символом города.

Загрузить ещё
Выберите рассылку