Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцы смогут провести новогодние праздники без новых ограничений, если увеличат темпы вакцинации

Опубликовано: 25 ноября 2021 года

Владимирцы смогут провести новогодние праздники без новых коронавирусных ограничений, но для этого нужно усилить темпы вакцинации, об этом сегодня заявили представители Роспотребнадзора на брифинге в Белом доме.

Пока полный курс вакцинации от ковида прошли всего 37 процентов жителей области, вакцинировано 46 процентов взрослого населения. Напомним, для выработки коллективного иммунитета необходимо достичь планки в 80%. При нынешних темпах прививочной кампании - четыре с половиной тысячи человек в сутки, 60-процентный показатель будет достигнут лишь через два месяца. Как сообщают в департаменте здравоохранения, в регионе начали появляться круглосуточные пункты вакцинации. Первый из них в Александровском районе. Также в Роспотребнадзоре призывают привиться и от гриппа. В области зарегистрировано уже 7 случаев заболевания.

Марина Колтунова, представитель Управления Роспотребнадзора по Владимирской области:

- Для вакцинации используются у нас отечественные вакцины. Разработанные по рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Все они у нас не имеют живого вируса и не могут вызвать заболевания. Вакцины прошли обязательную регистрацию, имеют сертификат соответствия, а также многочисленные исследования по безопасности.

Загрузить ещё
Выберите рассылку