Top.Mail.Ru
Общество

Фильм муромского режиссера выиграл призы китайского и французского фестивалей

Опубликовано: 16 декабря 2021 года
Фильм муромского режиссера выиграл призы китайского и французского фестивалей
Фильм муромского режиссера выиграл призы китайского и французского фестивалей и вышел в российский прокат, сообщает инфопортал "Муром24".

В российский прокат выходит картина уроженца Мурома, режиссёра Антона Борматова. Московская премьера фильма "Владивосток" прошла на минувшей неделе в киноклубе "Эльдар". Фильм создан на производственно-технической базе "Мосфильма" на собственные средства киноконцерна.

"Владивосток" получил приз кинофестиваля в китайском Шэньчжэне в номинации "Лучший романтический фильм", а также по итогам зрительского голосования признан лучшим на Фестивале российского кино, который проходил во французском Онфлёре.

Режиссёр Антон Борматов родился 4 мая 1970 года в Муроме. После окончания режиссерского факультета он несколько лет проработал на телевидении, снимал музыкальные клипы на песни Дельфина, Ильи Лагутенко и группы «Мумий-Тролль» и др. С 2005 года работает над сериалами ("Хиромант", "Кости", "План "Б", "Подкидыш", "Ольга") и полнометражными картинами ("Околофутбола", "Чужая", "Zолушка", "С новым годом, мамы!").

Фото: mosfilm.ru
Загрузить ещё
Выберите рассылку