Top.Mail.Ru
Общество

Студентка-сирота получила ключи от новой квартиры в Ковровском районе

Опубликовано: 21 декабря 2021 года

Свой дом под Новый год. Врио губернатора Александр Авдеев вручил ключи от новой квартиры воспитаннице мелеховского детского дома. За помощью к главе региона сирота обратилась на личном приёме. Слово Марии Платанюк.

Александр Авдеев и Наталья:

- Недавно с тобой виделись, спасибо! Держи, как договаривались.

Букет цветов и ключи от новой, а главное - своей квартиры. Глава региона Александр Авдеев исполнил предновогоднюю мечту студентки Натальи. Девушка - сирота. Выросла в Мелеховском детском доме, где прожила 9 лет.

Здесь на улице Долинной в Коврове Наталья вместе с врио губернатора осматривает теперь уже родные стены. Светлая комната, кухня, новая сантехника, натяжные потолки.

Лучший подарок к Новому году. Праздник Наталья Егорова, студентка ВлГУ, наконец, сможет встретить не в общежитии, а дома.

Наталья Егорова, студентка, новосел:

- На очереди я с 14 лет. После 18 ждала, чтобы дали, приезжать некуда, по подружкам, друзьям не хочется ездить, в общаге сидеть тоже всё время не хочется. Эмоции невероятные. Я счастлива, что мне дали квартиру, что есть теперь свой уголок. Куда я могу приехать.

Наталье - 20. Целеустремленность, сильный характер, желание достичь успеха. Это о ней. Девушка-сирота учится на 3-м курсе по специальности "Инноватика". За помощью в решении жилищного вопроса - уроженке Коврова некуда было даже приехать на каникулы - Наталья обратилась к Александру Авдееву в рамках личного приёма граждан. Главу региона она благодарит за тёплое, отеческое отношение.

- Поздравляю тебя ещё раз. С наступающим тебя новым годом.

- Спасибо. И вас!

Через несколько лет Наталья закончит факультет машиностроения и автомобильного транспорта. И, вероятно, вернётся в Ковровский район.

Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района:

- Работу найдём в Ковровском районе. Не захочет в Ковровском районе, будет работать в городе Коврове. Я думаю, что это большой шаг для будущей жизни.

У нас в Ковровском районе около 40 сирот в очереди. Мы не очень много приобретаем жилья ежегодно. Но стараемся так. Если кто жилья не имеет, нанимаем, оплачиваем.

Что касается Натальи, у неё впереди самые приятные хлопоты. Наведение уюта, покупка мебели. И своей новогодней ёлки.

Мария Платанюк. "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку