Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ

Опубликовано: 22 декабря 2021 года
Во Владимирской области превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ

22 декабря в ходе онлайн-брифинга по эпидситуации во Владимирской области официальный представитель регионального Управления Роспотребнадзора Марина Колтунова сообщила, что зарегистрировано превышение на 75,1 процента недельного эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению. 

В возрастных группах 15 лет и старше лет − на 154,7 процента, среди подростков 7-14 лет – на 83,7 процента, среди детей 3-6 лет − на 8,2 процента.

Ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией также остаётся напряжённой. Владимирская область находится на высоких показателях суточного прироста заболевших. Опасения вызывает и новый штамм коронавируса «Омикрон», хотя в регионе не зарегистрировано случаев заболевания этим штаммом. Эксперты считают, что его симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле. Надо отметить, что у привитых от COVID-19 болезнь проходит в лёгкой форме.

Отметим, что решение по новогодним утренникам и приглашению на них родителей школами принимается самостоятельно. Однако региональный Роспотребнадзор рекомендует ориентироваться на наличие QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании у гостей школьного праздника. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку