Top.Mail.Ru
Общество

Новости Владимирского госуниверситета: награды молодым ученым и историческая премьера спектакля

Опубликовано: 29 декабря 2021 года

Наш эфир продолжат новости владимирского госуниверситета. Прямо сейчас - рубрика "Будь в курсе". И я передаю слово Татьяне Яровой.

Привет, это проект «Будь в курсе»! Расскажу о самых ярких событиях в жизни моего университета.

///

Молодые учёные ВлГУ получили награды за научные достижения. Они победили в конкурсах Президентских грантов и Российского научного фонда.

Победителей поздравили главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев и ректор университета Анзор Саралидзе.

Они пожелали молодым исследователям успешной реализации проектов и новых открытий.

///

Вместе за безопасность в молодёжной среде.

В ВлГУ создан Региональный центр межнационального единства. Руководитель – доцент Юридического института Микаэль Ахмедов.

Презентация центра состоялась во время всероссийского круглого стола. Эксперты обсудили правовую культуру, психологическую безопасность, профилактику экстремизма среди молодежи.

///

Подведены итоги всероссийского фестиваля «Студент года».

Молодые педагоги со всей страны показали свое профессиональное мастерство. Финалистов наградил ректор ВлГУ Анзор Саралидзе. Лучшими оказались студентки Педагогического института ВлГУ Надежда Хрусталева и Валерия Лодыгина.

///

Первый сезон «Битвы институтов» завершён.

Весёлая интеллектуальная игра объединила студентов всех институтов ВлГУ. В финале встретились команды Института архитектуры, строительства и энергетики, Юридического и Гуманитарного институтов.

Победители выиграли поездку в Москву. Обещаем: шоу будет продолжаться.

///

Историческая премьера! В год 800-летия со дня рождения великого князя Александра Невского студенты и преподаватели Института искусств и художественного образования ВлГУ подготовили спектакль.

Премьера музыкально-театрализованного представления "Александр – воитель Земли Русской" прошла на сцене обновленного зала Молодёжного театра ИИХО

///

Мы защитили своё здоровье, а ты?

Напоминаем, что здравпункте родного вуза можно привиться и от гриппа, и от ковида. Для записи обращайтесь в дирекцию своего института.

///

В городском арт-пространстве открылась выставка работ

студентов кафедры дизайна ИИХО и их преподавателя Юрия Негодаева. Мероприятие состоялось в рамках регионального проекта «Мастер и ученики».

Выставка проработает до 25 января

///

И к спортивным новостям. Сборная ВлГУ по мини-футболу после первого круга лидирует в чемпионате города Владимира.

За родной вуз играют представители пяти институтов. В активе команды 10 побед и 1 ничья - отличный результат. Удачи, ребята, мы за вас болеем! Продолжение игр после новогодних праздников.

///

На этом все новости! Пока-пока!

Загрузить ещё
Выберите рассылку