Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцы могут посмотреть сразу две новогодние премьеры: сказочный "Последний богатырь" и исторический "Чемпион мира"

Опубликовано: 5 января 2022 года

Сразу две новогодние премьеры на больших экранах для семейного просмотра: сказочный  "Последний богатырь" и исторический "Чемпион мира". Чем эти две кинокартины запомнились владимирским зрителям, смотрите в нашем репортаже.

Третья и заключительная часть саги об Иване-Царевиче, Василисе Прекрасной, Бабе-Яге.  Из сказочного Белогорья  действие переносится в  современную Москву.

Для жителей Белогорья столица становится волшебным миром полным  открытий. А Иван с Василисой планируют долгожданную свадьбу...

Любовную идиллию нарушает таинственный Чёрный богатырь, который похищает Василису. Жениху предстоит испытать силу  характера, чтобы вновь побороть древнюю тьму.

- Фильм вообще такой классный и очень поучительный. Он о том, что всегда нужно слушаться добра в себе.

- Этот фильм меня вдохновил.

- Нравится, наше кино, очень хорошие актёры, сам сюжет интересный, нескучный. И для всей семьи очень даже хороший выбор фильма.

Еще один долгожданный фильм на больших экранах - спортивная драма "Чемпион мира" режиссера Алексея Сидорова. О поединке шахматного "короля" Анатолия Карпова и гроссмейстера Виктора Корчного.

Лидия Левицкая, зритель:

- Вообще вот эти спортивные все фильмы, что был про "Движение вверх" и вообще интересно, интересно просто, мы может даже что-то и не знали. Мне все это интересно, мне интересно что там в самом фильме будет, как это будет реализовано.

Образ молодого Анатолия Карпова воплотил Иван Янковский. Актер лично встречался с прославленным шахматистом и изучал  его стиль речи, мимику и жесты.

Иван Янковский, актер:

- Безусловно сложно и для меня это очень личная работа. От всех моих предыдущих ролей отличающаяся и зрелая, потому что такого персонажа закрытого и зацикленного в какой-то момент сильно на себе я никогда не играл.

Роль Корчного, который по мнению партийного руководства предал родину и эмигрировал, досталась Константину Хабенскому.

- Хабенский достоверно для той эпохи показан, действительно очень интересно, мы все говорим, что наш дедушка пошел обязательно, но его уже нет.

Владмирцы уверены: новогодние праздники - лучший повод собраться с семьей, друзьями. И провести время вместе... в кино.

Анастасия Сахарова. "Вести-Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку