Top.Mail.Ru
Общество

Целых 7 дней проходит традиционный праздник российского студенчества во Владимирском госуниверситете

Опубликовано: 27 января 2022 года

Вместо одного дня - неделя. Традиционный праздник российского студенчества в Владимирском госуниверситете проходит активно, познавательно и целых 7 дней. Подробнее в сюжете Артёма Яковенко.

В каникулы ВлГУ предложил своим студентам активный график. Хоккей, биатлон, кулинарное шоу, катание на ватрушках, интересные встречи. Одним из первых с Татьяниным днем студентов поздравил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. В этот же день ребята сыграли товарищеский хоккейный матч с Ковровской технологической академией.

А вот под руководством опытных спортсменов и тренеров ребята пробуют себя уже в биатлоне. В продолжение активной недели - спуск на ватрушках с «Заячьей горы».

Анастасия Бычкова - активист-волонтер. Любит и активный отдых. Говорит, что так и каникулы веселее проводить, и мотивации учиться становится больше.

Анастасия Бычкова, студент ВлГУ:

- Когда ты отдыхаешь, у тебя появляются силы и вдохновение. Ты выходишь в новый семестр и тебе хочется работать! Чтобы ещё побольше различных мероприятий устраивали, тебя хвалили!

Владислав Мальцев, студент ВлГУ:

- Учиться легко, бывают моменты, конечно, когда и тяжело, вот этот семестр достаточно тяжелый был, например. Но такие мероприятия мотивируют. Есть стимул учиться и работать, чтобы было побольше таких мероприятий.

Но не только студенты готовы активно проводить каникулы. С флагом любимого вуза с горы спускается ректор ВлГУ - Анзор Саралидзе.

Сразу вспоминаются студенческие годы...

Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ:

- Таких мероприятий, к сожалению, не всегда они были. Но были спортивные. Я сам играл в футбол, участвовал в разных соревнованиях в рамках нашего института, тогда политехнического. Мы поддерживаем активных студентов. И находимся всегда в поиске талантов.

А после обеда - старт нового сезона проекта "Больше чем профессия".

Анзор Саралидзе отвечает на вопросы студентов и, конечно, поздравляет ребят.

А.М. Саралидзе, ректор ВлГУ:

- Спортивный день и день студента — еще раз вас поздравляю с этим замечательным праздником. Запоминайте: мечтайте, добивайтесь этих целей — только большим трудом.

А завершится праздничная неделя кулинарным шоу «Делай вкусно» на ютуб-канале ВлГУ. Совсем скоро ребята вернутся к привычной студенческой жизни, где их ждут лекции и лабораторные работы, новые научные открытия и волонтерские проекты.

Артём Яковенко, Александр Чунаев. «Вести-Владимир»


Загрузить ещё
Выберите рассылку