Top.Mail.Ru
Общество

Владимир Куимов назначен врио заместителя Губернатора Владимирской области, курирующего вопросы социального развития

Опубликовано: 7 февраля 2022 года
Владимир Куимов назначен врио заместителя Губернатора Владимирской области, курирующего вопросы социального развития

Администрация Владимирской области информирует, что с 4 февраля 2022 года Владимир Куимов назначен временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Владимирской области, курирующего вопросы социального развития. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Авдеев.

Владимир Алексеевич Куимов родился в 1975 году в Костромской области. В 1997 году окончил Новгородский государственный университет по специальности «история», а в 2006 году − Северо-Западную академию государственной службы по специальности «финансы и кредит». Имеет учёную степень кандидата философских наук.

Работал в органах местного самоуправления и государственной власти Новгородской области в сфере молодёжной политики и культуры, министром инвестиционной политики этого региона. В Москве занимал руководящие посты в ряде инвестиционных и консалтинговых компаний, был исполнительным директором Российского общества «Знание», заместителем директора Международной школы бизнеса (института) Финансового университета при Правительстве России. До назначения на должность в администрации Владимирской области работал замруководителя Финансово-аналитического центра Московской области.

В нашем регионе Владимир Куимов будет отвечать за реализацию государственных полномочий в сфере образования, культуры, физкультуры и спорта, молодёжной политики, охраны объектов культурного наследия.

Фото: https://avo.ru/ 

Загрузить ещё
Выберите рассылку