Top.Mail.Ru
Общество

В Собинке в 2022 году начнется строительство взрослой поликлиники со станцией скорой помощи и капремонт стационара районной больницы

Опубликовано: 15 февраля 2022 года
В Собинке в 2022 году начнется строительство взрослой поликлиники со станцией скорой помощи и капремонт стационара районной больницы

Во Владимирской области продолжается реализация программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». В её рамках в 2022 году в Собинке начинается строительство современной комфортной поликлиники на 650 посещений в смену со станцией скорой медицинской помощи. Старое здание выработало свой ресурс и уже не отвечает современным требованиям. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Владимирской области.

Как отметила главный врач Собинской районной больницы Светлана Муравьёва, земельный участок под строительство поликлиники выделен, проектно-сметная документация разработана, а необходимые средства из федерального и регионального бюджетов выделены. Новое здание поликлиники будет построено в центральной части города, недалеко от стадиона «Труд».

Кроме того, в этом году в районной больнице начнётся капитальный ремонт стационара. В нём расположены терапевтическое, кардиологическое, неврологическое и гинекологическое отделения, а также отделения анестезиологии-реанимации, хирургии и функциональной диагностики. Ремонтные работы будут проводиться поэтапно, без закрытия стационара. Планируется капитально отремонтировать и ФАП в селе Кишлеево Собинского района. 

По программе модернизации первичного звена здравоохранения стационар Собинской районной больницы также получит современное медицинское оборудование – передвижной цифровой рентген-аппарат, аппараты ИВЛ, наркозный аппарат и универсальный операционный стол с электрогидравлическим приводом.

Предусмотрена и поставка автотранспортных средств. Амбулаторно-поликлиническая служба районной больницы получит 9 легковых автомобилей для оказания медицинской помощи пациентам на дому, забора анализов и доставки лекарственных средств.

Фото: https://avo.ru/
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы