Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская область оказалась на 63 месте в рейтинге регионов РФ по зарплатам

Опубликовано: 17 февраля 2022 года
Владимирская область оказалась на 63 месте в рейтинге регионов РФ по зарплатам
По заказу РИА Новости агентство РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики подготовили рейтинг регионов РФ по зарплатам. Где в России самые большие зарплаты? И на каком месте оказалась Владимирская область?

Как и прежде лидерами по доле высоких зарплат стали северные и дальневосточные регионы, а также Москва. По результатам исследования РИА Рейтинг, лидером в 2021 году по зарплатам является Чукотский автономный округ. В нем более 46% работников зарабатывают 100 тысяч рублей. Вторую строчку занял Ямало-Ненецкий автономный округ, который может похвастаться тем, что 40,5% работников зарабатывают более 100 тысяч рублей в месяц. На третью позицию по доле высоких зарплат поднялась Магаданская область. Четвертым и пятым регионами стали Ненецкий автономный округ и Москва (годом ранее столица была третьей).

Владимирская область оказалась на 63 месте. Более 100 тысяч рублей в месяц зарабатывают только 2% работников региона. Доля работающих с зарплатой ниже 15 000 рублей в месяц существенно выше. Процент составляет 15,3 от всего населения Владимирской области. Диапазон распространенных зарплат в регионе - от 19 000 до 38 000 рублей.

Фото: https://ru.freepik.com/


Загрузить ещё
Выберите рассылку