Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире сотрудники МЧС устанавливают пожарные извещатели в квартирах граждан "группы риска"

Опубликовано: 18 февраля 2022 года

Сотрудники МЧС продолжают профилактические рейды по проверке жилья граждан "группы риска". Это многодетные семьи, одинокие и престарелые люди. Те, кто оказался в сложной жизненной ситуации. На этот раз проверка прошла в микрорайоне Коммунар.

- Сотрудник Главного управления МЧС по Владимирской области.

Основная задача - установить пожарные извещатели там, где они отсутствуют, а также ещё раз напомнить правила пожарной безопасности. В ходе рейда установлено две системы оповещения. Всего же с начала года такие извещатели появились в 112 квартирах. Устройство реагирует на дым на ранней стадии и зарекомендовало себя как эффективный способ защиты жилья от пожара. В МЧС обращают внимание, что в последнее время активизировались мошенники, которые пытаются продать противопожарное оборудование, сами же сотрудники устанавливают его бесплатно.

Марина Васина, инспектор отделения профилактики пожаров ГУ МЧС России по Владимирской области:

- Если сотрудники МЧС проводят какие-то профилактические или иные виды работ, они, во-первых, должны быть одеты в форму МЧС, предъявляют служебное удостоверение и все свои действия сотрудник МЧС проводит на безвозмездной основе. Если гражданин сомневается в сотруднике МЧС, то он может позвонить на телефон 101 и уточнить фамилию сотрудника, работает ли данный сотрудник в нашем управлении.

Загрузить ещё
Выберите рассылку