Top.Mail.Ru
Общество

Владимирский филиал РАНХиГС и компания "ЮТЕКС РУ" подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано: 3 марта 2022 года

Сегодня Владимирский филиал РАНХиГС и компания "ЮТЕКС РУ" подписали соглашение о сотрудничестве. Студенты-таможенники теперь смогут получить практический опыт еще у одного всемирного бренда. О перспективах сотрудничества- Александр Сыпченко.

Инвестиция в будущее. Директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин и генеральный директор ООО "ЮТЕКС РУ" Юре Зупин подписывают соглашение о сотрудничестве. Сегодня группа компаний "Ютекс" - один из мировых лидеров по производству виниловых напольных покрытий. Бренд известен во всем мире с 1939 года. По словам руководителя компании соглашение даст обеим сторонам целый ряд новых возможностей. Это и обеспечение подготовки кадров, совместные рабочие встречи и круглые столы, а также содействие в реализации мероприятий, представляющих взаимный интерес.

Юре Зупин, генеральный директор ООО "ЮТЕКС РУ" : "Мы очень хотим сотрудничать, потому что понимаем, что хотим увеличить уровень обучения, да людей знаний и так далее, потому что понимаем что теорию, хорошую основу получают именно на месте".

Необходимость  подписания  соглашения  вызвана тем, что в прошлом году Владимирский филиал РАНХиГС получил лицензию и аккредитацию на подготовку студентов по специальности "Таможенное дело". На очную и заочную формы обучения зачислено 60 абитуриентов. Теперь будущие таможенники смогут получить практический опыт еще у одной компании с мировым именем.

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного Собрания: "Позволит прежде всего готовить высококвалифицированные кадры и с точки зрения таможенной деятельности и внешнеторговой деятельности, потому что это и возможность проходить практику, это и участие в различных социальных проектах, мастер-классы со стороны в том числе руководства этой организации".

Особенности развития современной промышленности, активного внедрения платформенных решений и ориентированность экономики на экспорт требуют глубоких познаний в области таможенной логистики. Привлечение высококвалифицированных кадров - залог успеха любого инвестиционного проекта. Поэтому любые инвестиции в человеческий капитал окупаются вдвойне.

Александр Сыпченко, Егор Герасимов, Вести-Владимир
Загрузить ещё
Выберите рассылку