Top.Mail.Ru
Общество

С начала года владимирская санавиация эвакуировала 22 пациента, в том числе двоих детей

Опубликовано: 4 марта 2022 года
С начала года владимирская санавиация эвакуировала 22 пациента, в том числе двоих детей
В январе − феврале во Владимирской области вертолёт санавиации совершил 21 вылет к пациентам с жизнеугрожающими состояниями – с инсультами, инфарктами, тяжёлыми травмами и ожогами. Винтокрылая машина перевезла 22 пациента для лечения в клиниках Владимира, Москвы и Нижнего Новгорода. Среди эвакуированных – двое детей.

Пресс-служба Администрации Владимирской области сообщает, что во Владимирской области регулярные вылеты санитарной авиации возобновились после многолетнего перерыва в ноябре 2020 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» и созданию инфраструктуры для санавиации: построены две вертолётные площадки на территория Областной клинической больницы и Областной детской клинической больницы.

В этом году авиамедицинские вылеты осуществляет акционерное общество «Национальная служба санитарной авиации». В рамках финансирования региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» запланировано не менее 77 вылетов.

Вертолёт санавиации оснащён всем необходимым оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи. В составе авиамедицинской бригады – врач-анестезиолог-реаниматолог и фельдшер скорой медицинской помощи.
Загрузить ещё
Выберите рассылку