Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире по решению ФАС отменены результаты конкурса на закупку новых автобусов

Опубликовано: 16 марта 2022 года
Во Владимире по решению ФАС отменены результаты конкурса на закупку новых автобусов

Антимонопольная служба удовлетворила требование «Волгабаса» отменить результаты конкурса на закупку техники для владимирского автобусного парка. Ведомство обязало мэрию изменить требования к закупке автобусов и увеличить сроки проведения тендера.

Как мы уже писали, по поводу проведения торгов на закупку новых автобусов для областного центра поступили две жалобы от производителей - «Волгабас» и «ГлобалАвто». Транспортные компании считают, что при проведении аукциона было нарушено антимонопольное законодательство. В жалобе указано, что требования, предъявленные к автобусам, соответствуют моделям одного производителя — ОАО «Минский автомобильный завод» и ограничивают возможности участия российских производителей. 

Тем не менее, на аукционе победила рязанская компания, которая должна была поставить 10 больших газомоторных и семь средней вместимости дизельных автобусов к середине лета.

ФАС заблокировала результаты конкурса, теперь требования к закупке будут переформулированы для возможности участия большего количества производителей транспорта.

Загрузить ещё
Выберите рассылку