Top.Mail.Ru
Общество

Житель Кольчугино признан виновным в убийстве и приговорён к 8,5 годам колонии

Опубликовано: 17 марта 2022 года
Житель Кольчугино признан виновным в убийстве и приговорён к 8,5 годам колонии
Житель города Кольчугино признан виновным в убийстве инвалида, сообщает пресс-служба Кольчугинского городского суда Владимирской области.

В ходе судебного следствия установлено, что 12 ноября 2021 г. в процессе совместного употребления спиртных напитков между находящимися в состоянии алкогольного опьянения подсудимым и потерпевшим произошел конфликт, который перешел в драку. Взяв нож, обвиняемый нанес им четыре удара в грудную клетку, шею и голову жертвы, от которых наступила смерть потерпевшего на месте происшествия.

Подсудимый в суде вину признал частично, выдвинув версию о самообороне. Однако суд опроверг версию подсудимого о самообороне исследованными по делу доказательствами.

Содеянное обвиняемым суд квалифицировал по ч. 1 ст. 105 УК РФ как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В доход федерального бюджета с подсудимого взысканы процессуальные издержки по делу в размере 4500 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: freepik

Загрузить ещё
Выберите рассылку