Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире прошла встреча представителей власти с предпринимательским сообществом

Опубликовано: 25 марта 2022 года

Всесторонняя поддержка со стороны государства. На территории промышленного технопарка «ИТКОЛ – ТОЧМАШ»  по инициативе депутата ГосДумы Алексея Говырина и администрации Владимирской области прошла встреча представителей власти с предпринимательским сообществом. Какие меры помогут бизнесу выйти из- под санкционного давления расскажет Александр Сыпченко.

Комиссия осматривает территорию промышленного технопарка «ИТКОЛ - ТОЧМАШ». Арендованная площадь - свыше 70 тысяч квадратных метров. Только в прошлом году здесь появились полсотни резидентов. 14 из них - производственные структуры разных отраслей. Многие компании связаны с производством мебели. И здесь уже фактически сложился первый в России мебельный кластер. Так, общество "МЕТАЛЛОПЛАСТ" ежемесячно выпускает около сотни тонн различной мебельной фурнитуры.

Георгий Аркадьев, руководитель подразделения ООО "МЕТАЛЛОПЛАСТ":             

- Договор у нас заключен с августа, а начали производство с середины января уже, изготавливаем механизмы трансформации, а также кроватные и мебельные основания.

Технопарк «ИТКОЛ — ТОЧМАШ» - не только производственная площадка, но и бизнес-инкубатор. Многие арендаторы работают с компанией ИТКОЛ более 10 лет. За это время они превратились в крупных игроков рынка.

А в условиях непростой экономической ситуации профессиональная управляющая компания “ИТКОЛ” идет навстречу арендаторам и снижает ставки аренды на вакантные площади.

Алексей Чернышов, директор промышленного технопарка «ИТКОЛ –ТОЧМАШ»:

- Все сервисы, от помощи в запуске производства, это ремонтно-строительные работы, поддержка самого помещения, где работает арендатор, сервисные услуги в виде клининга, погрузо-разгрузочных работ.

Благодаря хорошей инфраструктуре и удобной логистике технопарк продолжает увеличивать производственные мощности. Это не только инвестиции в региональную экономику, но и новые рабочие места, подчеркивает врио первого замгубернатора Владимирской области Александр Ремига.

Александр Ремига, врио первого замгубернатора Владимирской области:

- Несколько недель назад предприниматели обратились и предложили такую меру поддержки, как поиск партнеров и выход на торговые площадки.

Какие еще производства зайдут в технопарк - пока неизвестно. Сегодня важно не снижать оборотов и сохранить производственный потенциал, заявляет депутат Государственной Думы Алексей Говырин. Компаниям, которые уже развернули свое производство в технопарке, и тем, кто только собирается прийти, будет оказана всесторонняя поддержка со стороны государства. Мораторий на проверки для малого бизнеса, налоговые и кредитные каникулы.

Алексей Говырин, депутат Государственной Думы от Владимирской области:

- Уникальные возможности, нельзя подходить и смотреть глазами того опыта, который уже был у нашей страны, и во время пандемии, и во время предыдущих кризисов, к тому, как выйти сегодня с той ситуации тисков, в которую нашу страну ввели западные санкции. Крайне важно проводить подобные совещания не в кабинете, а на площадках самих производств.

Участники круглого стола обсудили не только вопросы ведения бизнеса, новые банковские продукты, но и защиту предпринимателей. Сегодня от этих взвешенных решений зависит экономика всей области.

Александр Сыпченко, Семен Карпов. «Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку