Top.Mail.Ru
Общество

В Меленковском районе вынесен приговор мужчине, севшему за руль в состоянии алкогольного опьянения

Опубликовано: 30 марта 2022 года
В Меленковском районе вынесен приговор мужчине, севшему за руль в состоянии алкогольного опьянения
Меленковским районным судом вынесен приговор ранее судимому 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) - сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Судом установлено, что 4 декабря 2021 года обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, ехал за рулем автомашины в д. Тургенево Меленковского района, где был остановлен сотрудниками ДПС. По результатам освидетельствования установлен факт нахождения правонарушителя в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом всех обстоятельств по делу, позиции стороны государственного обвинения, мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием с исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Фото: freepik
Загрузить ещё
Выберите рассылку