Top.Mail.Ru
Общество

Владимирский филиал РАНХиГС провел большой день открытых дверей

Опубликовано: 4 апреля 2022 года

Его посетило рекордное количество абитуриентов. Будущих студентов познакомили с преподавательским составом и помогли им выбрать учебные направления.

Анна Смирнова пришла на день открытых дверей вместе с мамой. Школьница в этом году сдает ЕГЭ. Вопрос о том куда поступать уже почти решён. Таможенное дело - хорошая инвестиция в будущее, считают в семье.

Анна Смирнова, абитуриент:

- Начиная с 9-го класса, я решила сдавать обществознание, русский язык и информатику. Т.е., в основном по предметам. Я пришла побольше узнать об этом университете, определиться с какой-нибудь направленностью.

Юлия Смирнова, мама:

- Знаем, что направлений здесь достаточно много для поступления и также знаю, что практически все студенты, около 90% трудоустроены по организациям Владимира, Владимирской области.

Большое значение уделяется самоопределению и будущему трудоустройству студентов. Академия заключает соглашения с работодателями, проводит мастер-классы, деловые игры и тренинги. Студенты знакомятся с работой администрации городов и районов. Лекции и семинары проводят преподаватели высочайшего класса. Все кафедры возглавляют ученые - доктора наук, профессора и доценты.

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХИГС, заместитель председателя Законодательного Собрания:

- Многие абитуриенты выбирают Владимирский филиал Президентской академии, как лучшую инвестицию в своё будущее, свое образования. И конечно же, мы рады и вниманию со стороны абитуриентов и как потом какие к нам приходят студенты. Потому что мы действительно гордимся нашими студентами. И действительно очень любознательные, очень активные, очень инициативные.

РАНХиГС- один из крупнейших в России и Европе ВУЗов социально-экономического и гуманитарного профиля. Владимирский филиал академии - одно из ведущих учреждений высшего образования в регионе. Задача вуза - создать комфортные условия для раскрытия способностей студентов, эффективного профессионального и личностного роста, что, в свою очередь помогает выпускникам добиться успеха в современном обществе.   


Артём Яковенко, Александр Чунаев.

"Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку