Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области восстановлен маршрут "Муром-Урваново"

Опубликовано: 20 апреля 2022 года
Во Владимирской области восстановлен маршрут "Муром-Урваново"

Возобновлено автобусное сообщение по маршруту Муром-Урваново

С октября 2021 года жители Меленковского района остались без автобусного сообщения с Муромом.

В апреле возобновлён автобусный рейс по маршруту Муром-Урваново. После многочисленных обращений граждан маршрут запустили всего несколько дней назад, он очень востребован у жителей деревень, расположенных между Урваново и Муромом.

Похожие ситуации с маршрутами общественного транспорта существуют и в других районах региона. По результатам торгов рейс обслуживает муниципальное предприятие «Муромское ПАТП», имеющее в подвижном составе газомоторные автобусы.

Напомним, в октябре прошлого года частный перевозчик, отработав дачный сезон, отказался от маршрута Муром-Урваново, оставив людей в осенне-зимний период отрезанными от города.

Жители Меленковского района, работающие или учащиеся в Муроме, были вынуждены пользоваться такси или прибегать к помощи соседей. Кроме того, во многих деревнях, в которых нет магазинов, прекращение транспортного сообщения стало настоящей проблемой – доставка продуктов ложилась на плечи самих жителей, в том числе и одиноко проживающих, рассказали в пресс-службе областной администрации.




Загрузить ещё
Выберите рассылку