Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области продолжаются масштабные работы на объектах газификации

Опубликовано: 18 апреля 2022 года
Во Владимирской области продолжаются масштабные работы на объектах газификации
В рамках Программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области на 2021 — 2025 годы в 2022 году запланировано завершение строительства и ввод в эксплуатацию 7 межпоселковых газопроводов.

На сегодня завершено строительство линейной части межпоселкового газопровода от деревни Ульяниха к деревням Журавлиха, Барыкино, Копылки, Огибка Кольчугинского района, а также линейной части газопровода высокого давления к селу Арбузово Собинского района. На этих объектах продолжается монтаж телеметрии. Еще один газопровод в Собинском районе – к селу Березники — построен на 50%. Выполнено строительство около 85% межпоселкового газопровода от поселка Болотский Судогодского района к поселку Красный Маяк Ковровского района с отводом на поселок Болотский Ковровского района и деревню Языково Судогодского района. Ввод в эксплуатацию объекта позволит газифицировать еще 6 населенных пунктов Ковровского района, в которых были построены сети для приема газа — с. Иваново, д. Мордвины, п. Красный Октябрь, с. Смолино, п. Красный Маяк, с. Павловское.

В рамках реализации пятилетней программы также проложена треть протяженности межпоселкового газопровода «г. Вязники – д. Селище – д. Данилково – д. Пески Вязниковского района».

В ближайшее время по программе планируется начать строительство еще двух межпоселковых газопроводов: до с. Георгиево Гусь-Хрустального района и до границ воинской части г. Киржач с отводом на поселок Мирный Киржачского района. Эти объекты запланированы к вводу в эксплуатацию до конца 2022 года. Также до конца 2022 года планируется вести в эксплуатацию 3 межпоселковых газопровода, строящихся за счет собственных средств АО «Газпром газораспределение Владимир».

«Ввод в эксплуатацию всех пусковых объектов 2022 года позволит в общей сложности газифицировать 26 населенных пунктов, более 4 тыс. домовладений и 20 котельных», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Алексей Конышев.
Загрузить ещё
Выберите рассылку