Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире прошел спортивный праздник, посвященный грядущей годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 3 мая 2022 года

А во Владимире прошел традиционный спортивный праздник. Он посвящен грядущей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Репортаж Веры Куликовой.

С ветерком по Лыбедской магистрали этим утром прокатились лыжероллеры. Соревнования открыли воспитанники школы имени Алексея Прокуророва. Дмитрий Сверчков - лыжник и победитель стартового забега. Говорит, тренировки на лыжероллерах помогают оставаться в форме.

"Они как бы сохраняют мышечную память, чтобы мы не отвыкали от лыж, потому что они максимально приспособлены к лыжным гонкам и максимально похожи" - победитель соревнований Дмитрий Сверчков.

 В этом году спортивный праздник посвятили семьдесят седьмой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

"У нас уже традиционная такая эстафета в честь Дня Победы-самого большого праздника в нашей стране. В этот год мы чуть-чуть изменили место расположения, дистанции. Попробуем сейчас, скажем как удобно , делали это больше для удобства наших участников" - глава города Владимира Андрей Шохин.

Второй год на старт вышли беговелы. В гонке приняли участие самые юные гости праздника - малыши от двух до пяти лет. Праздник давно стал семейным.

"Все знают давно-давно все это начиналось с легкоатлетической эстафеты среди общеобразовательных учреждений и потихонечку начали обрастать другими мероприятиями, соревнованиями" - начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Владимира Марат Мангушев.

Сразу в нескольких возрастных категориях прошли заезды на роликовых коньках. Алиса Кочетова в роллер-спорте - с шести лет. Сегодня - первая в своей группе.

"Наверное, когда было триста метров просто открылось второе дыхание и уже едешь не на результат, а просто пробежать ради удовольствия" - победитель соревнований по ролллер-спорту Алиса Кочетова.

Самым зрелищным событием праздника стала мотоджимхана. Фигурное катание на мотоциклах на время. Искусство маневрирования показали даже совсем юные девчонки и мальчишки.

Соревнования в этом году оказались самыми массовыми за всю их историю. Три тысячи - только участников. Зрителей еще больше. Вера Куликова, Александр Чунаев. Вести-Владимир.

Фото: администрация Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку