Top.Mail.Ru
Общество

МЧС России по Владимирской области напоминает о необходимости соблюдения противопожарного режима

Опубликовано: 3 мая 2022 года

Сотрудники МЧС и полиции следят за тем, как жители региона отмечают праздники и соблюдают требования особого противопожарного режима.

Спасатели патрулируют территории садовых товариществ. Один из таких рейдов накануне прошел в СНТ "Ветеран". Нарушений выявлено не было. Дачников подробно проинструктировали на предмет пожарной безопасности и напомнили о штрафах за разведение огня.

"В рамках действия особого противопожарного режима запрещено сжигать отходы, мусор, траву. Приготовление пищи запрещено на мангалах. Весь мусор должен быть собран и вывезен на свалку бытовых отходов" - начальник отдела надзорной деятельности по г. Владимиру и Суздальскому району Алексей Кутонов.

С земли и с воздуха специалисты патрулируют и территорию "Мещёры". Нацпарк заключил договор с владимирской базой авиа-лесо-охраны. В лесах обновляют и прокладывают минерализованные полосы, расчищают дороги, прОсеки и пожарные водоёмы. Муниципалитетам поручено провести опашку населённых пунктов, которые находятся в зоне повышенной пожарной опасности. Как сообщают в пресс-службе нацпарка, к борьбе с лесоторфянЫми пожарами в Мещёре готовы 86 человек личного состава и 72 единиц техники.

Загрузить ещё
Выберите рассылку