Top.Mail.Ru
Общество

Мэрия Владимира рассказала о программе торжеств в честь 9 Мая

Опубликовано: 6 мая 2022 года

О программе торжеств в честь 9 Мая сегодня рассказали в мэрии Владимира.

Празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во Владимире откроет торжественное шествие "Бессмертного полка". С 9 часов утра 9 мая на Садовой Площади будут формироваться колонны. Движение начнётся в 10 часов от остановки "Улица Пичугина". Ожидается, что в шествии примут участие больше двадцати тысяч человек.

Кирилл Ковалев, координатор движения "Бессмертный полк":

- Бессмертный полк, по традиции, формируется без каких-то предварительных договоренностей, заявок. Люди приходят и с портретами своих героев встают в ряды Бессмертного полка.

В течение всего дня во Владимире на разных площадках пройдут праздничные мероприятия. Но центром притяжения станет площадь Победы. После парада и торжественного митинга владимирцев и гостей города ждёт концертная программа. Выступят творческие коллективы со всей области. Будут организованы фотозоны, площадки с мастер-классами и полевая кухня.

Наталья Литвинова, заместитель начальника управления культуры и туризма администрации города Владимира:

- Мы начинаем сначала концерт на площади у мемориала Победы. На сценическом подиуме. Ну, а в 12:00 полностью стартует вся праздничная программа - на другой стороне площади у здания областного суда. Там стоит большая сцена, экраны. Концерт начинается с 12:00 и закончится в 22:00 праздничным салютом.

Загрузить ещё
Выберите рассылку