Top.Mail.Ru
Общество

В Муроме планируют запустить производство деталей для грузовиков и создать центр пляжных видов спорта

Опубликовано: 1 июня 2022 года
В Муроме планируют запустить производство деталей для грузовиков и создать центр пляжных видов спорта

Правительственная комиссия одобрила Владимирской области инфраструктурный бюджетный кредит на сумму 1,83 млрд рублей, из них 623 млн рублей будут направлены на создание промышленного технопарка высокоточной механики и мехатроники на базе производственного объединения "Муроммашзавод". Накануне врио губернатора области Александр Авдеев, председатель ЗС Области Владимир Киселев и глава округа Муром Евгений Рычков посетили это предприятие.

Планируется наладить выпуск: систем рулевого управления с электроусилителем для грузовых транспортных средств и автобусов – в 2022 году, рулевых реек для малотоннажного грузового транспорта – в 2023 году и электропортальных мостов для грузовых и легковых электромобилей – в 2024 году. За три ближайших года планируется создать не менее 400 новых рабочих мест.

Также 31 мая в ходе рабочей поездки в Муром глава Владимирской области Александр Авдеев уделил большое внимание вопросам создания комфортной городской среды.

В настоящее время обновляется историческое ядро города, где давно не было ремонта.

Ведётся реконструкции Троицкой площади. Также в Муроме благоустраиваются территория на перекрестке улиц Московской и Льва Толстого, где расположено множество достопримечательных мест, сквер в районе дома 25 по ул. Московской и набережная Оки. Все эти объекты тоже должны быть закончены к началу июля, когда в городе будет отмечаться День семьи, любви и верности.

На этом планы благоустройства исторической части Мурома не заканчиваются. У руководства округа и региона есть амбициозные планы по развитию территории. В их числе – создание Центра пляжных видов спорта на улице Набережной, сообщает пресс-служба администрации области.


Фото: avo.ru/novosti

Загрузить ещё
Выберите рассылку