Top.Mail.Ru
Общество

Отремонтированная год назад дорога в районе Струнино разбита тяжелыми фурами

Опубликовано: 3 июня 2022 года
Отремонтированная год назад дорога в районе Струнино разбита тяжелыми фурами

Не продержалась и год: «Народный фронт» добивается восстановления разбитой фурами дороги «Струнино – Площево», отремонтированной по нацпроекту.

Президентское движение во Владимирской области обратилось к региональным властям с просьбой восстановить участки дороги «Струнино – Площево». Трасса была отремонтирована в 2021 г. по национальному проекту, но из-за интенсивного движения фур не продержалась и года.

Эксперты Народного фронта осмотрели дорогу «Струнино – Площево», через которую идет плотный трафик грузовиков со строительными материалами. Ранее крупногабаритные машины шли по другой дороге, где теперь установлен весовой контроль. Общественники уверены, что именно из-за перегруза фуры теперь выбирают дорогу «Струнино – Площево», так как здесь пока еще нет весового контроля.

Все бы ничего, но именно эту трассу в прошлом году отремонтировали по национальному проекту, а теперь транспорт, идущий по ней, вынужден не ехать, а пробираться сквозь полосу препятствий. К слову, как заверили власти, случай не гарантийный и восстанавливать полотно придется за счет области. В ближайшее время появится новый асфальтобетон.

Чиновники по просьбе Народного фронта обследовали данную дорогу и сообщили, что необходимых участков, удовлетворяющих требования под размещение пункта весового контроля, на трассе «Струнино – Площево» нет. Однако они приняли решение организовать передвижной пост весового контроля.

Еще один вопрос, который беспокоит общественников, это передвижение грузовиков через мост в городе Струнино.

По мосту, где ограничение в 3,5 тонны, проезжают фуры в 10 и 20 тонн. Население двух районов может остаться без транспортного сообщения, если мост рухнет, рассказали в пресс-службе «Общероссийского народного фронта».

Фото регионального штаба Народного фронта во Владимирской области





Загрузить ещё
Выберите рассылку