Top.Mail.Ru
Общество

Владелец незаконной АЗС во Владимире обязан привести земельный участок в первоначальный вид

Опубликовано: 3 июня 2022 года

А во Владимире наконец-то убрали заправку на пересечении Лыбедской магистрали с улицей Усти-на-Лабе. Для исполнения решения суда её владельцу понадобилось почти десять лет.

Руслан Анаев, заместитель прокурора города Владимира:

- Неоднократно на протяжении всего периода времени мы надзирали за тем, каким образом исполняется это решение суда, принимали меры реагирования в отношении службы судебных приставов, однако действенных мер и достаточных мер достаточных мер для того, чтобы исполнено было решение суда, не предпринималось.

Напомним, по решению суда, владелец АЗС предприниматель Игорь Русин должен был разобрать постройку еще в декабре 2012-ого. Объект был возведен без разрешения в границах исторического центра города. Заправка, построенная с расчётом на автомобильный поток по еще только строящейся тогда Лыбедской магистрали не проработала и дня. С протестом выступили жители ближайших домов и госинспекция по охране памятников. В итого долгое противостояние завершилось демонтажем.

Екатерина Горелик, главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области:

- По решению суда должник обязан не только демонтировать постройку и сопутствующее оборудование, но и привести в первоначальный вид земельный участок. Сегодня мы видим, что есть плитка на земельном участке, когда должник уберет эту плитку и засеет газон, тогда будет решение суда исполнено.

Загрузить ещё
Выберите рассылку