Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам

Опубликовано: 8 июня 2022 года

Во Владимире, в доме Дружбы сегодня утром прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам. Событие приурочено к грядущему Дню России. Документы вручил глава региона Александр Авдеев.

Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области, секретарь регионального отделения "Единой России":

– Российский паспорт - это знак принадлежности к сильному независимому государству со славной историей, богатейшей культурой и уверен со светлым будущем. Именно вы определите это будущее. Долг каждого гражданина защищать свою страну, приумножать ее успехи, ценить и хранить историю. Сегодня в этом зале вы - надежда Владимирской области.

Получили паспорта   27 ребят . Это школьники со всего региона- отличники, юные активисты- общественники и спортсмены. Вместе с паспортом ребятам вручили Конституцию Российской Федерации, чтобы юные граждане знали свои права и обязанности. Также школьники получили памятные подарки от «Единой России».  

Анастасия Доровских, ученица средней школы №2 г. Радужный:

– Мне действительно нравится место, где я живу, моя родина. Паспорт - это действительно одна из ступеней к взрослой серьезной жизни. Конечно, все равно я еще ребенок и не настолько серьезная, как все остальные взрослые, но все же это уже значимая деталь.

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку