Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области 160 гектаров сельхозугодий заросло сорняками

Опубликовано: 12 июня 2022 года
Во Владимирской области 160 гектаров сельхозугодий заросло сорняками
Специалисты Россельхознадзора проверили 7 земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью более 179 га, расположенных на территории Ковровского и Камешковского районах.
Стало известно, что около 18 га используется для сельскохозяйственного производства, а остальные 160 заросли древесно-кустарниковой растительностью и сорняками. Это нарушение Земельного кодекса РФ. По закону собственники, а также землепользователи и арендатор обязаны защищать свои участки от зарастания сорными растениями.

"Зарастание земельных участков сельскохозяйственного назначения сорными растениями, деревьями и кустарниками может привести к ухудшению качественного состояния земель и нанести вред почве как объекту охраны окружающей среды, а также создать пожароопасную ситуацию и стать причиной возгорания," - предупреждают в Россельхознадзоре.

В данном случае собственникам земель объявят предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Они должны будут расчистить землю от сорняков и передать информацию о принятых мерах в ведомство.

Загрузить ещё
Выберите рассылку