Top.Mail.Ru
Общество

В Судогодском районе во время рейда сотрудники ДПС выявили семерых пьяных водителей

Опубликовано: 15 июня 2022 года
В Судогодском районе во время рейда сотрудники ДПС выявили семерых пьяных водителей
Подведены итоги рейдовых мероприятий по сплошной проверке транспортных средств в Судогодском районе.

Сотрудники ДПС провели в минувшую субботу на территории Судогодского района рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекторы проверяли в автопотоке каждого водителя. Всего полицейские проверили почти 300 транспортных средств и выявили семерых водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, один из которых, как выяснилось, повторно управлял мотоциклом в нетрезвом виде. Граждане были отстранены от управления и привлечены к административной ответственности. Они могут остаться без прав на срок до двух лет и получить штраф в размере 30 000 рублей. По факту повторного управления мототранспортом в состоянии опьянения решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в ходе проведенного рейда за различные нарушения ПДД инспекторы дорожно-патрульной службы составили административные протоколы на 20 автолюбителей. Всем нарушителям напомнили о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Фото: https://www.pexels.com/ru-ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку