Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская область остается в высшей группе по качеству управления финансов в России

Опубликовано: 15 июня 2022 года

Об этом сегодня заявили в Белом доме - там прошли публичные слушания по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2021 год.

Парламентарии, общественники, и чиновники изучают годовой отчет об исполнении областного бюджета за прошлый год. Цифры говорят о многом. Доходная часть превысила расходную и составила более 90 миллиардов рублей. Это на 18 миллиардов больше показателя 2020-го.

Вячеслав Кузин, первый заместитель губернатора Владимирской области:

– Не было отрицательной динамики, все эти годы не смотря на сложное положение всегда мы отмечали рост и общих доходов, в том числе и собственных доходов бюджета.

Значительная часть доходов бюджета обеспечена налоговыми поступлениями. В структуре расходов наибольший удельный вес имеют расходы социальной направленности. Траты на образование, здравоохранение, культуру и спорт составили более 60 миллиардов.

Ирина Тулякова, председатель Счетной палаты Владимирской области:

– Результаты внешних проверок бюджетной отчетности главных распорядителей бюджетных средств проведенных в рамках проверки годового отчета об исполнении областного бюджета за 2021 год показали, что их состав соответствует требованиям бюджетного кодекса и инструкции Минфина.

Основными направлениями финансовой поддержки местных бюджетов в прошлом году являлись: строительство и приобретение жилья, развитие культуры, модернизация и энергосбережение объектов коммунальной инфраструктуры, благоустройство территорий, а также строительство школ и дошкольных учреждений.

Михаил Максюков, председатель комитета ЗС по бюджетной и налоговой политике:

– Особое удовлетворение вызывает то, что практически все рекомендации участников публичных слушаний, которые мы проводили перед принятием бюджета на 21 год выполнены, а также выполнены многие наказы депутатов, которые были переданы в адрес губернатора, на эти цели направлено больше средств чем в 2020м году.

Отчет об исполнении областного бюджета за 2021 год может быть утвержден уже на следующем заседании Законодательного собрания.


Александр Сыпченко, Семен Карпов.

Вести "Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку