Top.Mail.Ru
Общество

Сегодня в 4 утра во Владимире почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 22 июня 2022 года

Главная тема дня... В России сегодня - День памяти и скорби. 81 год назад, на рассвете 22 июня началась Великая Отечественная Война. Большая трагедия, которая изменила судьбы миллионов людей.

У военных мемориалов во всех городах региона этим утром зажглись свечи. Во Владимире в четыре утра на площади Победы память погибших почтили первые лица области. Глава региона, Александр Авдеев отметил, что очень важно помнить и чтить свою историю. Потому что события, которые сейчас происходят на Украине - это эхо той трагедии восьмидесятилетней давности.

Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области:

– Это пример того, как забвение, забывчивость- они растоптали память собственных отцов и дедов, превращается в геноцид внутри страны, когда новые националистические группировки уничтожают своих земляков на Украине и, безусловно, этот пример для нас, еще один урок того, что допускать нельзя и наша задача как раз тех ошибок, которые были допущены Украиной.

В годы Великой Отечественной на фронт отправились 300 тысяч жителей владимирской области, 134 тысячи бойцов не вернулись домой. В регионе нет ни одной семьи, которую бы не затронула война.

Траурный митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к мемориалу. Приняли участие в акции представители различных ветеранских организаций, активисты ОНФ и юные волонтеры из областного центра.

Сергей Попов, директор ресурсного центра по развитию добровольчества и НКО Владимирской области:

– Есть такое выражение - те кто не помнит свою историю, у тех не будет будущего. Поэтому молодому поколению важно помнить, чтить, знать какой ценой достигалась Победа, какие трудности пережил наш народ ради того, чтобы было мирное небо над нашей головой.

Загрузить ещё
Выберите рассылку