Top.Mail.Ru
Общество

Школа "Мир" в Доброграде отпраздновала окончание первого учебного года

Опубликовано: 22 июня 2022 года

Впереди новая приемная кампания. О первых результатах и новых мечтах, в нашем репортаже.

Еще вчера эти мальчишки и девчонки резвились на переменах и вместе ходили на робототехнику, арт, садоводство и другие уроки и курсы, а сегодня у них защита проектов и большой концерт, на котором отметят тех, кто в течение года показывал успехи в творчестве, спорте и освоении академической программы. Выпускной у школы тоже не обычный – на праздник собрались ученики с 1 по 10 классы, их родители и вся команда школы

Своей архитектурой и подходом к обучению "Мир" не похожа ни на одну обычную школу. Вместо типового здания,   продуманное до мелочей многофункциональное пространство. Это делает учебный процесс по настоящему занимательным. Инициатором образовательного проекта является Владимир Седов, основатель Askona Life Group. Фокус школы - сильная академическая база, а также развитие предпринимательских навыков и проектной деятельности.

Лада Силина, директор "Школы и детского сада "МИР":

– Мы развиваем такие направления как IT, предпринимательство и все сферы связанные с естественными науками: биология, химия, физика и арт, так как искусство является сейчас составляющей частью таких современных профессий как дизайн, работа в области проектирования и архитектурных решений.

Школа "Мир" тесно взаимодействует с муниципалитетом. По предложению жителей, ученики готовят различные проекты по благоустройству городской среды. Площадки для выгула собак, цветники, клумбы и айти приложения для коммуникации должны сделать Доброград еще привлекательней и уютней

Сергей Волков, глава городского поселения "Доброград":

– Возраст наших детей- это 4,5,6 класс. То что они сегодня делают, это уже чудо. Такие волшебные разработки, которые 100 процентов найдут реализацию в будущем, которые пригодятся нам и позволят детям развивать свои таланты в будущем.

В следующем учебном году на базе школы будет открыта академия гольфа. Вместе с партнерами Школа развивает велоспорт, фигурное катание, горнолыжные занятия, научные курсы, занятия по информационным технологиям. У школы МИР огромный потенциал, чтобы стать одной из лучших школ региона.

Александр Сыпченко, Егор Герасимов.
Вести "Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку