Top.Mail.Ru
Общество

В Собинском районе прошло ключевое событие этого года в агропромышленной сфере региона – День поля

Опубликовано: 24 июня 2022 года

Репортаж Максима Калашникова.

– Тракториста всюду ждут. И совсем это не грязно, современный трактор - классный!

Собинский район принимает крупнейших российских производителей  сельскохозяйственной техники. Современные тракторы, действительно, разительно отличаются от своих предшественников - это надежные и мощные моторы, а так же комфорт для водителя. В этом лично решил убедиться и глава региона Александр Авдеев. Он прокатился на обновленном "Кировце" от "Петербургского тракторного завода", - на машине установлена первая в России автоматическая коробка передач собственной разработки и производства.

Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области:

– "Кировец" - большая техника. Габариты с трудом чувствуются. Я как-то пробовал раньше на МТЗ, но он поменьше, конечно. Эта техника более мощная, более трехсот лошадиных сил. Но в ней действительно можно работать в белой рубашке. То, что наши сельхозпредприятия приобретают такую технику, говорит о том, что они идут вперед.

Область оказывает поддержку фермерским хозяйствам и по отдельным программам может субсидировать покупку техники уже до пятидесяти процентов. Основная машина в хозяйстве многих крупных агрохолдингов - как раз трактор "Кировец".

Юлия Грушковская, руководитель группы управления регионального развития АО "Петербургский тракторный завод":

– Петербургский тракторный завод на сегодняшний день набирает большие обороты. Несмотря на то, что импортные поставщики прекратил поставку двигателей, мы нарастили обороты с отечественными производителями двигателей. На сегодняшний день завод ни разу не останавливал производство. Ни в пандемию, ни в ситуации, которая происходит на рынке.

В 2021 году было произведено порядка трех тысяч таких машин. План на этот год - увеличить объемы производства на 25%.

На выставке также было представлено сельхозоборудование от компании SaMASZ. Она выпускает порядка двухсот видов машин для решения разных задач.

Антон Марченков, генеральный директор компании SaMASZ в России:

– SaMASZ производит широкую линейку косилок. Любые - дисковые, барабанные, задненавесные, прицепные, фронтальные. Плюс грабли, вспушиватели . Вся линейка, нужная для кормозаготовки. Для молочного животноводства. Для мясного скотоводства.

"Сельхозкомплект" - региональный дилер мировых производителей сельскохозяйственной техники обеспечивает клиентов не только качественной продукцией, но и предоставляет удобный сервис по ее гарантийному обслуживанию.

Максим Калашников, Семен Карпов.
Вести "Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку