Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области проходит сбор книг для донецкого города-побратима

Опубликовано: 28 июня 2022 года

Глава региона Александр Авдеев принял участие в селекторном совещании, посвященном сбору литературы для ДНР и ЛНР. Этой весной "Единая Россия" запустила акцию "Книги - Донбассу" во Владимирской области. На площадках общественных приемных партии собрали более двух тысяч учебников и детских книг. Полторы тысячи из них уже готовы к отправке на Донбасс.

Александр Авдеев, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", врио губернатора Владимирской области:

- В настоящее время нами готовится гуманитарный груз в наш подшефный город Докучаевск. Отправка буквально через два дня – 30 июня. В четверг он будет доставлен. И первый груз – полторы тысячи книг - пополнят библиотеки, в том числе школьные, Докучаевска.

Задача - обеспечить все семь школ города Докучаевска книгами и учебниками к началу учебного года. Также Александр Авдеев предложил обеспечить жителям освобожденных территорий ДНР и ЛНР доступ к российским электронным библиотекам. Специалисты Владимирской областной научной библиотеки готовы поддержать начинание, а также провести серию обучающих вэбинаров.

Акция «Книги – Донбассу» продолжается. Принимаются книги в хорошем состоянии. Это может быть классическая детская литература, публицистика, книги-игрушки для малышей.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак призвал другие регионы взять на вооружение опыт Владимирской области и заявил, что в ближайшее время на территории Донбасса, Херсонской и Запорожской областей будет направлено более ста тысяч книг.

Загрузить ещё
Выберите рассылку