Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире прошла торжественная церемония награждения медалями отличившихся выпускников

Опубликовано: 30 июня 2022 года

Новый этап в жизни начался для полутора тысяч владимирских школьников. А 159 выпускников сегодня награждены медалями "За особые успехи в учении". Торжественная церемония прошла в Патриаршем саду. Слово Марии Городской.

Зонтики скрывают от летнего солнца лучших из лучших. В амфитеатре Патриаршего сада - последний и самый важный праздник для выпускников. 159 медалистов, для многих это торжество - главная победа в школьной жизни.

Александр Синицын, выпускник:

- Очень долгожданное, учитывая, что мероприятий таких масштабных не было уже давно. В этом году не было вручения победителям Всероссийской олимпиады школьников регионального этапа. Но сегодня мы оторвемся и нарадуемся за все то, что было упущено.

Рядом - родители, друзья и педагоги, которые вместе с главными виновниками торжества шли в первый класс, переживали за экзамены в девятом, а после - в одиннадцатом классе. И прошли этот путь вместе - плечом к плечу.

Екатерина Малова, учитель русского языка:

- Здесь пять моих учеников, пять медалистов. Каждым мы гордимся. Каждый по праву заслужил эту медаль, как и все остальные ребята, которые здесь сегодня присутствуют.

Владимирских выпускников - обладателей медалей "За особые успехи в учении" поздравил глава областного центра Андрей Шохин. Главное напутствие - помнить родные пенаты. И в будущем работать на благо Владимира.

Андрей Шохин, глава города Владимира:

- Наверняка, многие из вас поедут поступать в вузы в другие города. Это здорово, вы получите отличное образование, вы уже, наверняка, определились, какое. Но мы хотим видеть вас в нашем городе Владимире. Хотим, чтобы вы продолжали свой трудовой путь, когда вы выучитесь, именно у нас. На нашей древней, исторической владимирской земле.

Лариса Пышонина, депутат Совета народных депутатов г. Владимира:

- Я думаю, наука, медицина, культура, образование ждут вас. Ребята, дерзайте! Мы верим в вас, надеемся на вас.

Перед ребятами открывается новый мир. Выпускники делятся планами.

- На педагога русского языка.

- На лингвиста. Английский язык.

- На гостиничное дело. Мечтаю открыть свой ресторан.

- IT-специалист.

И каждый желает одного - чтобы эти мечты обязательно исполнились. 

Мария Городская, Семен Карпов. 

"Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку