Top.Mail.Ru
Общество

Обзор соцсетей Владимирской области: летние ремонты, палящий зной и прощание со школой

Опубликовано: 1 июля 2022 года

Все самое интересное из социальных сетей региона. Интернет-обзор для вас подготовила моя коллега Мария Платанюк.

Летние ремонты, палящий зной, прощание со школой и сила земного притяжения на мотоциклах. Яркое сетевое в одном обзоре - прямо сейчас. Но вначале о происшествиях.

Пользователи обсуждают таран в Чудиново Вязниковского района. Машина ГИБДД влетела в забор. По словам очевидцев, сотрудники ДПС гнались за нарушителем.

А на улице Жулева в Александрове тонар провалился в асфальт. Видео появилось в группе Александров, Карабаново, Струнино.

Ковровчане просят местную администрацию принять меры. В северной части города расселили дома. Полуразрушенные бараки стоят годами. Пользователи пишут - недалеко до беды. Причиной может стать одна спичка. Тем более, сейчас каникулы. А эти ветхие строения опасны для детей. Люди уверены: нужно разобрать руины.

А в Александрове просят привести в порядок тротуар на улице Ануфриева. Ноги сломать можно, пишет один из пользователей. И здесь же - добрые дорожные вести. Идет активное строительство тротуаров на шести александровских улицах. От Георгиевской до Спасской.   

В «Подслушано Собинка/Лакинск» радуются ремонту на лакинской улице Текстильщиков. Также в Лакинске активно идет реконструкция школы 1934-го года постройки. А вот какой будет судьба бывшей Лакинской мануфактуры? Градообразующее когда-то предприятие, на котором трудились 4 тысячи человек, ищет нового владельца.

Одна из главных тем недели - жара. Погода вновь испытывает владимирцев на прочность. Зной стал испытанием для многих. Что называется, тематические фото- во многих пабликах. Вот, к примеру, из ковровского «Подслушано». Пыль столбом. Все спешат к воде.

«Судогда ТВ» рассказывает о пожаре в Малом Советском переулке. Возгорание произошло в одном из подъездов многоквартирного дома. Благодаря огнеборцам пламя не ушло дальше, но вот внутридомовое оборудование пострадало. Десятки электросчетчиков попросту расплавились.

В “Подслушано Кольчугино” - ностальгическая для каждого тема. Прощание со школой. Кольчугинские выпускники сняли фильм, который собрал почти 19 тысяч просмотров. Ребята совершили путешествие в прошлое и постарались выдержать детали. Бывший 11«Б», школа номер 1.   

Не отстали от выпускников и родители. Их музыкальный клип собрал сотни лайков, десятки восторженных комментариев и 20 тысяч просмотров. Мамы и папы, что называется, "зажгли".

Под хэштегом #история. “Вязники онлайн” приглашают в путешествие в Ярополч Залесский.

В сетевом сообществе Гусь-Хрустального - послевкусие красочного дня города. Напомним, стекольная столица России отметила свой 266-ой день рождения. Также в паблике - залпы праздничного салюта над городским озером. Те, кто не видел, могут оценить.

Также в “Послушано в Гусе” местные жители любуются музыкальными скамейками возле школы искусств в Гусь-Хрустальном, которые по-настоящему украсили город.

А жители города на Оке радуются Указу Президента. Об "установлении" Дня семьи, любви и верности. Напомним, с 2008-го года столица торжеств - Муром, город Петра и Февронии. Также муромское “Подслушано” рассказывает об успехе особенной спортсменки Натальи Комковой. Воспитанница детского дома защищает честь региона на всероссийской Спартакиаде по конному спорту.

И по традиции - немного кадров из мира природы. Вот такой удивительный закат в ковровском Пантелеево. В “Подслушано Юрьев-Польский” - крутые бобры. Животных запечатлел Алексей Широков. А эта местная ОПГ - котобанда из Кольчугина. Фото Маргариты Соловьевой.  

Лето должно быть активным и спортивным, уверены любители высоких скоростей. Вот таким, к примеру, был фестиваль "Земное притяжение" в Вязниковском районе. О мотослете рассказывают "Подслушано Мстера" и автор видео Игорь Федотов.  

Ваших ярких кадров мы всегда ждем в нашей редакции. Подписывайтесь на страницу ГТРК "Владимир" “ВКонтакте", следите за нами и в телеграм. Наш девиз неизменен - “Вести вместе”.

Загрузить ещё
Выберите рассылку