Top.Mail.Ru
Общество

Народный фронт проверил детские площадки во Владимирской области

Опубликовано: 6 июля 2022 года
Народный фронт проверил детские площадки во Владимирской области

Представители президентского движения во Владимирской области проверили около 50 детских и игровых площадок в Собинке, Лакинске и деревне Липна. Большинство объектов, как выяснилось, имеет ряд серьезных нарушений и является небезопасными для детей. Среди них – торчащие гвозди, ржавые конструкции, нескошенная трава.

Общественники направили перечень площадок с нарушениями в органы местного самоуправления для принятия мер.

Например, площадка в городе Лакинске на улице Карла Маркса стоит все в том же полуразрушенном состоянии, что и год назад. Из конструкций торчат гвозди. Играть на ней опасно. То же самое касается площадок на улице Спортивной, Горького, Текстильщиков.

Игровые конструкции «домики» на улице 21-го Партсъезда тоже изобилуют выпирающими гвоздями. Новые площадки появляются по одной на улицу, что для города крайне скудно.

21-го Партсъезда 21 - 003.jpg

В Собинке ситуация чуть лучше. Здесь стали появляться разнообразные детские и спортивные площадки с каруселями под разный возраст. Остаются и старые, но их не так много. Как пример - старая площадка во дворе дома 5 на ул. Мира. По некоторым конструкциям видно, что не так давно они были обновлены, подкрашены, но за ними нужно следить, иначе они скоро потеряют вид и начнут разрушаться.

В пресс-службе Владимирского регионального отделения ОНФ отметили, что существует проблема с равномерностью расположения площадок по городу. Игровых территорий много, но размещены они неравномерно. Кроме того, общественники осмотрели детские площадки в деревне Липна. Недавно в центре населенного пункта поставили отличный городок со множеством горок, качелей и других аттракционов. А вот старые конструкции во дворах убрать забыли. В итоге, рядом с каждым домом красуется «металлолом». А некоторые карусели попросту зарастают борщевиком.

Фото: пресс-служба ОНФ по Владимирской области





Загрузить ещё
Выберите рассылку