Top.Mail.Ru
Общество

Во владимирском филиале РАНХиГС прошел обучающий семинар для кандидатов в новый состав общественной наблюдательной комиссии

Опубликовано: 11 июля 2022 года

Главная задача- консолидация и усиление общественного контроля. Во владимирском филиале РАНХиГС прошел обучающий семинар для кандидатов в новый состав общественной наблюдательной комиссии Владимирской области.

Его участниками стали уполномоченный по правам человека во Владимирской области  Людмила Романова, представители  правоохранительных органов, члены Общественной палаты, действующие члены ОНК и кандидаты на в ее новый состав. Председатель Комиссии Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов рассказал о порядке выдвижения кандидатов, общих задачах, а также о полномочиях в рамках проверок учреждений закрытого типа. Также было подписано соглашение о сотрудничестве между областной общественной палатой и общественной наблюдательной комиссией. Всем участникам семинара вручили  методические пособия с подробной информацией о работе общественной наблюдательной комиссии.

Александр Воронцов, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК:

– Это новый проект, он возник в этом году и связан с тем, что этот год- год большой ротации. В 43 субъектах ротация ОНК будет осенью и может это символично, что мы находимся накануне старта этой ротации.

Загрузить ещё
Выберите рассылку