Top.Mail.Ru
Общество

Более 265 000 жителей Владимирской области прошли бесплатные обследования в передвижных центрах здоровья

Опубликовано: 12 июля 2022 года

Проект работает по инициативе депутата Госдумы Григория Аникеева. Подробности – в нашем сюжете.

Ежедневно передвижные центры здоровья выезжают в населенные пункты региона. Консультацию проводят квалифицированные врачи из областного центра. Один из самых востребованных специалистов – кардиолог.

Наталья Осипова, администратор передвижного центра здоровья:

- Врачи–кардиологи регулярно проводят приемы в передвижных центрах здоровья. Они очень востребованы. Именно поэтому запись к ним закрывается быстро. Врач очень тщательно проводит осмотр, внимательно относится к каждому пациенту. За помощью к данному специалисту обращаются люди разного возраста, в основном – это среднее и старшее поколение. Мы каждый день общаемся с жителями региона и понимаем, что проект «Передвижные центры здоровья» очень востребован в нашей области.

За время работы проекта врачи-кардиологи провели более 1 300 выездов и приняли более 48 000 человек.

Татьяна Мартьянова, житель города Владимира:

- Сегодня я приходила на прием к кардиологу. Я очень благодарна, что существуют такие центры передвижные, которые очень удобны для людей, которые бесплатны, которые люди могут посетить в любое абсолютно время. Здесь профессиональные врачи. Передвижной центр здоровья очень нужен нашим жителям. Реальная помощь и очень близко к дому.

Очень важно вовремя попасть на прием к врачу, сделать диагностику и, при необходимости, пройти лечение.

Раиса Субботина, кардиолог:

- Необходимо проходить населению, особенно в постковидное время, профилактические осмотры. Пациенты с чувством нехватки воздуха, с одышкой, болью в сердце, нарушением сердечного ритма, общей слабостью, могут подходить и проходить осмотр кардиолога, невролога. У нас есть все возможности, мы делаем электрокардиограмму, делаем УЗИ сердца, осматривают врачи с опытом работы большим, с категориями, которые могут дать хорошую консультацию.

Все подробности о выездах передвижных центров здоровья вы можете узнать в группе «Милосердие и порядок» ВКонтакте и на сайте общественной организации.

Загрузить ещё
Выберите рассылку