Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области закупают новую дорожную технику, в том числе для уборки снега

Опубликовано: 13 июля 2022 года
Во Владимирской области закупают новую дорожную технику, в том числе для уборки снега

По поручению главы региона Александра Авдеева Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области закуплено 49 единиц новой дорожной техники. Всего в этом году по заявкам районов планируется приобрести 76 машин.

Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области, отметил, что прошедшей снежной зимой многие муниципалитеты оказались не готовы к такой нагрузке — для уборки дорог не хватало техники.

Поэтому автопарк активно сейчас пополняется. Так, например, на балансе города Костерево Петушинского района было всего две машины, и обе в плохом состоянии. Для них закупили автогрейдер, его уже доставили в город. Техника выбирается многофункциональная. Зимой с ее помощью можно убирать снег, а летом — строить новые дороги.

На средства, сэкономленные по итогам торгов, будет приобретаться техника для борьбы с борщевиком на обочинах региональных и межмуниципальных дорог, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Во Владимире администрация планирует приобретении в лизинг 37 единиц нового навесного оборудования для муниципального «Центра управления городскими дорогами». В автопарке МКУ «ЦУГД» работают 29 комбинированных дорожных машин, 22 из которых эксплуатируются по десять и более лет. Средний пробег каждой специализированной машины превышает 150 тыс. км, и навесное оборудование, применяемое, в частности, при зимней обработке дорог пескосоляной смесью, предельно изношено и неремонтопригодно.

Для более эффективной уборки города мэрия намерена приобрести для муниципального предприятия пескоразбрасыватели, отвалы и щеточное оборудование. В перечне новой техники 15 передних гидроповоротных отвалов с резиновым лемехом, 2 средние подметальные щетки, 2 задние подметальные щетки с навесным устройством, 2 универсальных монтажных плиты, 6 быстросъемных пескоразбрасывателей в кузов самосвала на КАМАЗ-6520 с комплектом прецезионных труб, 7 быстросъемных пескоразбрасывателей в кузов самосвала на КАМАЗ-65115 с комплектом прецезионных труб и 3 съемных пескоразбрасывателя на раму шасси на КАМАЗ-65115.

Расчетные лизинговые платежи будут распределены с конца 2022 года по начало 2025 года и в сумме составят 42,5 млн. рублей, рассказали в пресс-службе мэрии.


Фото: avo.ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку