Top.Mail.Ru
Общество

Администрация Владимира выделила более 90 миллионов рублей на ремонт школ и детских садов

Опубликовано: 14 июля 2022 года

В рамках подготовки к новому учебному году во Владимире продолжается плановый ремонт школ и детских садов. В этом году на сферу образования администрация города выделила дополнительные средства.

Совсем скоро владимирские школьники вернутся в свои классы, а пока парты пустуют, здесь идут масштабные ремонтные работы. В этом году администрация Владимира выделила более 90 миллионов рублей на реконструкцию образовательных учреждений. В том числе из внебюджетных источников.

Алексей Алёкин, консультант управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира:

- Основные средства направлены на ремонт кровель, замену инженерных коммуникаций, ремонт внутренних помещений и фасадов, создание безбарьерной среды для маломобильных групп граждан.

Приоритет в подготовке к новому учебному году отдан комфорту учащихся. Так в средней школе №36 ремонтируют спортивный зал и крышу, проверяют исправность пропускной системы, меняют освещение.

Елена Кувшинова, директор школы №36 г. Владимира:

- На средства от платных образовательных услуг мы закупили светильники и поменяли по предписанию Роспотребнадзора в пяти учебных кабинетах, планируем заменить еще в большом спортивном зале... Если в зале станет комфортнее, светлее и, в целом, приятнее заниматься, я думаю, дети с удовольствием на физкультуру будут бегать.

В настоящее время ремонт идет в 106-и учебных заведениях города. Не только в школах, но и в детских садах, а также учреждениях дополнительного образования. Завершить все работы необходимо до начала нового учебного года.

Александра Лебедикова, Илья Хлудов. «Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку